ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.09.2017

Сделать как у Tesla! Президент Беларуси поручил создать отечественный электромобиль не хуже американского

Сделать как у Tesla! Президент Беларуси поручил создать отечественный электромобиль не хуже американского

Вчера президент Беларуси Александр Лукашенко протестировал последнюю модель электромобиля Tesla и поручил отечественным разработчикам стремиться к этому уровню.

Мир развивается в этом направлении. Американцы создали суперавтомобиль. Молодцы! Tesla создала прекрасный автомобиль.

Скорость набирает так, что все наши немецкие тестируемые автомобили на двигателях внутреннего сгорания остались мгновенно позади и догнать не смогли. Стартует он, как космический корабль, и еще мощнее. За две с половиной секунды — 100 км. Но меня интересовало, как он держит дорогу, — идеально. Я вам раскрываю все карты личные. Это мое хобби — автомобили — с давних-давних времен. Я слежу за развитием этой отрасли. И коль мы создали свой автомобиль, а Geely будет хороший автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Это первая ступень, можно сказать, уже вчерашнего дня

Александр Лукашенко

В настоящее время в Беларуси разрабатывают свой электромобиль на базе китайского Geely, который и предлагается «подтянуть» до уровня Tesla

Я с ним внимательно ознакомился, посмотрел все ваши детали. Не знаю, насколько высок уровень двигателя, который вы создали, ходовая часть и так далее, но выглядит внешне прилично.

Но ваши обещания меня вдохновляют и, с другой стороны, настораживают. Если мы можем создать и батарею — накопитель электроэнергии — лучшую в мире, почему мы не создаем? Что для этого надо? Люди, деньги, компетенции? Немедленно надо это реализовывать.

Нам нужен электромобиль. Может быть, на том заводе, может быть, отдельно. Будете вы с американцами, с немцами или с англичанами его создавать — ваше дело. Вы должны мне в ближайшее время внести предложения

Александр Лукашенко

Также белорусский гарант заявил о необходимости развивать электротранспорт комплексно – в том числе велосипеды, мотоциклы и скутеры. При этом хотя чёткие сроки не было озвучены, но Лукашенко активно подгонял разработчиков.

Важно отметить, что подобная политика уже принесла плоды в сфере сельхозтехники и общественного транспорта белорусского производства. Так что возможно скоро появится и недорогой серийный электромобиль «от Батьки».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости