ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.11.2018

Свобода интернета в России ниже, чем в Гамбии

Свобода интернета в России ниже, чем в Гамбии

Эксперты организации Freedom House в рейтинге свободы интернета поставили Россию на 53 место – ниже Гамбии и Таиланда, пишет BFM.ru. Всего исследователи проанализировали ситуацию в 65 странах мира.
Специалисты считают, что наиболее свободная ситуация с интернетом в Эстонии, Исландии, Канаде, Германии и Австралии. Затем идут США и Великобритания. Помимо России в аутсайдерах находятся Ливия, Руанда, Азербайджан, Казахстан, Белоруссия, Судан, и Венесуэла. Самым злостным нарушителем свободы интернета в 2018 году эксперты назвали Китай. А предпоследнее место занял Иран.
При составлении рейтинга исследователи принимали во внимание такие случаи блокировки в стране социальных медиа или коммуникационных платформ. Их также интересовали случаи арестов или продолжительного содержания в заключении блогеров или других пользователей сети за публикацию политического или социального контента.
Кроме того, в отчете говорится о блокировке в России мессенджера Telegram и законе о запрете в стране анонимайзеров и VPN.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости