ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.10.2017

«Светотерапия» поможет пациентам с биполярным расстройством

«Светотерапия» поможет пациентам с биполярным расстройством

При световой терапии люди проводят время, сидя в непосредственной близости от светоизлучающей коробки с ярким белым светом. Регулярное воздействие яркого белого света в полдень может значительно уменьшить симптомы депрессии и улучшить функционирование у людей с биполярным расстройством.
Согласно исследовательскому фонду мозга и поведения, биполярное расстройство, известное также как маниакально–депрессивный психоз, представляет собой психическое заболевание, которое характеризуется нетипичной сменой настроений, перепадами энергии и способности функционировать. В отличие от нормальной смены настроений, с их взлетами и падениями, симптомы биполярного расстройства могут привести к весьма серьезным последствиям. Они способны разрушить личные отношения, повлиять на качество работы или успеваемость в школе, и даже привести к самоубийству. К счастью, биполярное расстройство все–таки поддается лечению, и больные этим заболеванием способны вести полноценную и продуктивную жизнь.
Как отметила команда учёных, предшествующие исследования показали, что утренняя световая терапия уменьшает симптомы депрессии у людей с сезонным аффективным расстройством (САР) также известным как сезонная депрессия, или зимняя тоска. Это расстройство настроения, при котором люди, имеющие нормальное психическое здоровье на протяжении года, испытывают депрессивные симптомы при недостатке света зимой или осенью.
«Никакие стандартные антидепрессанты не одобрены для лечения биполярного расстройства. Те антипсихотики, которые одобрены для лечения биполярного расстройства, часто сопровождаются побочными эффектами, которые заставляют пациентов прекратить их использовать.Световая терапия» предлагает нам еще один вариант лечения, который, безусловно, не причиняет никакого вреда », - говорит доктор Сет Мандель из больницы Хантингтона в Нью-Йорке.
https://www.upi.com/Health_News/2017/10/12/Light-therapy-may-offer-relief-to-patients-with-bipolar-disorder/4331507836994/?utm_source=sec&utm_campaign=sl&utm_medium=11
Анастасия Фридман
--
Отправлено из Mail.Ru для Android

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости