ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.05.2018

Свердловский суд признал законным решение не возвращать детей женщине, удалившей грудь

Свердловский суд признал законным решение не возвращать детей женщине, удалившей грудь

Свердловский областной суд признал законным приговор Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга, отказавшегося вернуть детей жительнице Екатеринбурга Юлии Савиновских, пишет РИА Новости.

«Судебная коллегия постановила оставить приговор Орджоникидзевского районного суда без изменений, апелляционную жалобу — без удовлетворения», — сообщила судья.

Адвокат Алексей Бушмаков сказал, что Савиновских не собирается останавливаться на достигнутом.

«Дальше мы обратимся в суд кассационной инстанции, нас ждет две кассации, прежде чем обратиться в ЕСПЧ. На самом деле надо быть реалистами. Никто не ждал положительного решения», — заявил Бушмаков после оглашения решения суда.

Адвокат отметил, что суд не принял во внимание результаты экспертизы, согласно которой женщина была признана вменяемой.

«Мы будем ждать мотивировочную часть сегодняшнего решения», — сказал адвокат.

Напомним, двух приёмных детей у Савиновских забрали после того, как женщина сделала операцию по удалению молочных желез. В свою очередь власти заявляли, что это произошло из-за болезни женщины, при которой детей усыновлять не разрешается. При этом адвокат Савиновских опроверг наличие такого заболевания у своей подзащитной.

Сообщалось, что органам опеки якобы не понравилось, что Савиновских под мужским псевдонимом писала в интернете рассказы о жизни трансгендера. Женщина отмечала, что не собирается менять пол. По словам её мужа, у приемных детей в семье было все необходимое.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости