ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.01.2018

Сборная России по конькобежному спорту заняла второе место в медальном зачете на чемпионате Европы

Сборная России заняла второе место в неофициальном медальном зачете на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который завершился в Коломне.
Российская команда завоевала 14 медалей.
Сборная России выиграла пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали.
Павел Кулижников победил на дистанции 1000 м, Екатерина Шихова - на 1000 м, Денис Юсков - на 1500 м.
Еще две золотые награды россияне завоевали в женском и мужском командных спринтах.
Ангелина Голикова выиграла серебро на дистанции 500 м, Юсков - на 1000 м, Шихова - на 1500 м, Александр Румянцев - на 5000 м.
Также серебро россияне завоевали в мужской и женской командных гонках преследования.
Бронзовые награды на счету Кулижникова на дистанции 500 м, Натальи Ворониной - на 3000 м и Руслана Захарова в масс-старте.