ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.11.2018

Сбербанк подвергся мощным DDoS-атакам

Сбербанк подвергся мощным DDoS-атакам

За последние два дня Сбербанк подвергся серии из шести мощных хакерских атак, пишет ТАСС. DDoS-атаки производились с помощь спуфинга (подмена, маскировка одной программы под другую - прим. ТАСС) не менее чем со 100 серверов из шести стран. Об этом сообщил зампредправления Сбербанка Станислав Кузнецов.
«То, что происходит последние несколько дней, вызвало у нас определенное беспокойство. Вчера и позавчера ресурсы Сбербанка были атакованы не менее шести раз. Общая длительность этих DDoS-атак была не менее 1,5 часов. Одна из атак длилась около 27 минут. Это беспрецедентная по длительности атака, которая осуществлялась с помощью новых технологий - с применением технологии спуфинга и сокрытия адресов отправителя», - сказал он.
Кузнецов также добавил, что эти атаки не повлияли на ресурсы банка. По его словам, атаки могли осуществляться из-за рубежа.
«И из тех материалов, которые у нас есть, видно, что атаки были с более чем 100 серверов, размещенных в шести странах мира», - сказал он.
Зампредправления банка подчеркнул, что защита и технологии Сбербанка позволяет успешно отражать подобного рода атаки. Всего в текущем году на системы Сбербанка было совершено около 70 хакерских атак, а годом ранее их было не более 50.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости