ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.09.2019

Сбербанк заявил о снижении первоначального взноса для ипотеки

Сбербанк заявил о снижении первоначального взноса для ипотеки

Сбербанк сегодня заявил о снижении размера минимального первоначального взноса для получения ипотечного кредита с 15% до 10% для
участников зарплатного проекта.
Как говорится в сообщении банка, сниженный первоначальный взнос доступен при покупке готового и строящегося жилья в ипотеку в период с 17 сентября 2019 года по 20 января 2020 года.
Кроме того, первоначальный взнос снижен с 50% до 30% для клиентов, оформляющих ипотеку на готовое и строящееся жилье без подтверждения дохода и занятости на территории Северо-Западного и Уральского регионов в период с 17 сентября по 7 декабря 2019 года.
Гайдар Гасанов, эксперт «Международного финансового центра»:
"Практика отрицательных ставок отражается и на российском банковском секторе. Учитывая тенденцию продолжения количественного смягчения, как в странах Европы, так и США, банки стараются именно сейчас выдать как можно большее количество ипотечных кредитов, чтобы успеть под текущие процентные ставки. В этой связи можно будет наблюдать подобные лояльные программы для граждан со стороны остальных банков. Вид подобных банковских программ будет зависеть сугубо от политики самого банка, а также от пересмотра нормативов со стороны менеджмента, которые будут действовать на свое усмотрение, — повышать, понижать или оставлять прежним процент первоначального взноса. Снижение ставок со стороны мировых ЦБ можно сказать уже сформированный тренд, и банкам так или иначе придется подстраиваться под новую конъюнктуру рынка, и предлагать конкурирующие лояльные программы любого вида кредитования".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости