ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.03.2020

Саратовские подростки отрицают, что готовили террористическое нападение на школу

Саратовские подростки отрицают, что готовили террористическое нападение на школу

Двое подростков, арестованных по подозрению в подготовке массового убийства в одной из школ Саратова, отрицают подготовку преступления. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя по итогам посещения подростков в СИЗО.
«Конечно, пацаны смотрели фильм про колумбайн, оба любили оружие. То, что они сказали на камеру, сами не знают, как так сказали. Но сейчас говорят, что никого убивать не собирались, — написала она. — Мальчишек бы в руки хороших психологов и педагогов… В сотый раз говорю. Не бывает плохих детей, бывают взрослые, которым на детей пофиг. В семье или школе. Просто так дети не становятся на путь скулшутинга… А мальчишек просто жалко».
Представитель общественно-наблюдательной комиссии области Николай Скворцов сообщил, что подростки отказываются от показаний. «Пацанов допрашивали всю ночь. Итог — видео с признанием в присутствии родственников и психолога. Но без адвоката. Сейчас пацаны не верят, что они сами все это наговорили. Их не били, не пытали. Если не считать ночного допроса и сна на стульях в кабинете следователя», — написал он.
О задержании двух подростков, готовивших нападение на школу в Саратове, Федеральная служба безопасности сообщила 26 февраля. Об этом сообщал Интерфакс. По данным спецслужбы, подозреваемых поймали в заброшенном бомбоубежище, где они в тайнике хранили обрез охотничьего ружья. ФСБ распространила видео, на котором подростки дают признательные показания, сообщая, что планировали убить примерно 40 человек в школе

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости