ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.10.2019

Самым необычным российским изобретением этого года стал красный гаечный ключ

Самым необычным российским изобретением этого года стал красный гаечный ключ

Самой необычной заявкой на патент в 2019 году стал зимний гаечный ключ. Об этом сообщил глава «Роспатента» Григорий Ивлиев. Его слова передаёт РИА Новости.

Новинка даёт возможность закрутить гайку в 40-градусные морозы. «Мы выдали патент на зимний гаечный ключ. В ручке этого ключа имеется греющий элемент, а также у него правильное цветовое решение (красный), позволяющее не терять его из вида», — пояснил Григорий Ивлев.

В целом, по его словам, лидерами среди сфер, откуда поступало наибольшее число заявок на патент в 2019 году стали электротехника, нефтегазодобывающее оборудование, медицинские технологии и сельское хозяйство.

Глава «Роспатента» уточнил, что у его ведомства есть постоянные клиенты. В качестве примеров он привел Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, «Татнефть», МНТК «Микрохирургия глаза» имени С.Н. Федорова. Он назвал «отрадной» тенденцию, когда компании дорожат своей репутацией, «защищая ее товарным знаком»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости