ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.03.2017

Самый короткий и смешной «обзор» Google Home

Самый короткий и смешной «обзор» Google Home

Автор издания Arstechnica Рон Амадео в личном Twitter-аккаунте опубликовал короткий видеоролик, где продемонстрировал полную беспомощность колонки со встроенным голосовым помощником, Google Home, а также сравнил ее с работой того же ассистента на смартфоне.

Амадео попросил Google Home напомнить ему постирать вещи, на что помощник Google Assistant ответил: «функция пока не поддерживается». Смартфон Google Pixel, где тоже используется Google Assistant, без каких-либо вопросов установил точно такое же напоминание. Сравнение предопределило судьбу колонки:

A re-review of Google Home, 7 months in. pic.twitter.com/N5bHZg2iTk

— Ron Amadeo (@RonAmadeo) 20 марта 2017 г.

Ролик не только смешной, но и грустный одновременно — он показывает, насколько большая фрагментация происходит от устройства к устройству даже в рамках одного и того же продукта, основная функциональность которого работает на серверах поискового гиганта. Это как с обновлениями Android, но если в телефонах неразбериху устраивают производители, то здесь виновата уже сама Google.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости