ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.04.2018

Савченко обратилась к жителям Украины из СИЗО

Савченко обратилась к жителям Украины из СИЗО

На странице Надежды Савченко в Facebook появилось обращение к жителям Украины.
В публикации под названием "Концепция изменения политической системы Украины" перечислены предложения по переменам, которые должны произойти в стране.
В том числе, в материале говорится, что необходимо провести перепись населения, изменить избирательную систему, передать украинцам возможность отзыва депутатов с должностей.
Кроме того, в тексте говорится о том, как должен формироваться бюджет Украины, а также затронут вопрос проведения референдума на различных уровнях.
"Почему эта концепция так нужна украинцам? Потому, что она основывается на природном укладе-мировоззрении украинский издревле и на реальной демократии, а не на той, которую создали политики современности", — считает Савченко.
Напомним, ранее Верховная рада одобрила привлечение Савченко к уголовной ответственности, ее задержание и арест. При этом за ней сохраняется мандат депутата.
Обвинения против Савченко появились в связи с делом главы Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.
Он был задержан с крупной партией оружия при попытке выехать из ДНР на территорию, подконтрольную Киеву.
Надежда Савченко признала, что помогала вывозить оружие и создавала схемы уничтожения правительственного квартала в Киеве.
При этом нардеп отметила, что все это было "политической провокацией" и "сюрреализмом".
Ее целью было продемонстрировать властям, что они "тоже смертны".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости