ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.04.2018

«Ручку Путина» во Франции продали за 63 тысячи евро

«Ручку Путина» во Франции продали за 63 тысячи евро

На торгах аукционного дома Drouot во Франции продана авторучка, которой якобы пользовался президент РФ Владимир Путин, пишет РИА Новости.
Как стало известно, это Parker с серебряным двуглавым орлом, украшенным 20 кристаллами Swarowski. Изначально лот оценивался в 50-80 тысяч евро. Покупатель, пожелавший остаться неизвестным, заплатил на него 63 тысячи евро.
«Эта ручка не произведение искусства, однако ее исключительная ценность определяется политикой», - приводит Le Parisien мнение эксперта в области рынка предметов искусства.
Напомним, летом прошлого года на аукционе Monaco Legend Auctions были проданы платиновые часы Patek Philippe с гарантийными документами на имя Владимира Путина. Они ушли с молотка за миллион евро. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что часы никогда не принадлежали Путину.
Ситуацию прояснил представитель организатора аукциона, заявивший, что часы когда-то планировали подарить Путину, но этого не произошло.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости