ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.06.2018

Русская мошенница притворилась богатой американкой

Русская мошенница притворилась богатой американкой

В Нью-Йорке разоблачена светская дива Анна Делви, которая на самом деле оказалась русской мошенницей, пишет BFM.ru. Расследование опубликовано в журнале New York Magazine.

Анна Делви представлялась состоятельной жительницей Бруклина, родом якобы из Кельна. Сообщается, что однажды она заселилась в один из номеров бутик-отеля 11 Howard, представившись знакомой владельца. По словам знакомых Делви, она любила спускаться в лобби в одном халате с бокалом шампанского и оставлять щедрые чаевые.

Девушка любила роскошь. Пропуском в высший свет были туфли Balenciaga: собеседник сразу понимал, кто перед ними стоит. Анна уже начала подыскивать соинвестора для открытия собственной галереи — не хватало всего-то 25 млн. Однако этим её планам не суждено было сбыться.

Проблемы у неё начались, когда позвонили из отеля, так как Анна не предоставила банковскую карту и задолжала 30 тысяч долларов за проживание. Вместе с этим приятели светской дамы начали замечать, что девушка занимает большие суммы денег и забывает их отдавать. Как выяснилось, Делви задолжала довольно круглую сумму.

Расследование показало, что на самом деле Анна Делви — дочь русских эмигрантов Анна Сорокина. В 2011 году из Германии она уехала учиться в Лондон, потом переехала в Париж и оттуда в Нью-Йорк, где взяла кредитов на 200 тысяч долларов. Сейчас она обвиняется в нескольких крупных кражах и мошенничестве.

По словам главы группы «Коммуникатор» Виктора Майклсона, «у таких людей действительно какой-то сумасшедший талант в обольщении, плюс какая-то везуха: где-то она вышла на одного, двух, трех человек, которые поверили ей на слово, а дальше уже пошла».

Похожую историю в своем телеграм-канале рассказал дизайнер Артемий Лебедев. По его словам, он был знаком с юным путешественником, который брал деньги в счёт будущих туров у богатых путешественников, а затем пропадал.

Иногда вводят в заблуждение о своих богатствах даже вполне известные люди. Например, рэпер Канье Уэст, известный роскошной жизнью, после выхода одного из своих альбомов заявил, что он банкрот и задолжал кредиторам 57 млн долларов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости