ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.05.2018

Руководитель Tеатра.doc Елена Гремина скоропостижно скончалась

Руководитель Tеатра.doc Елена Гремина скоропостижно скончалась

Руководитель и один из основателей Tеатра.doc. драматург и режиссер Елена Гремина скоропостижно скончалась сегодня утром в больнице в Москве, об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на родственников Греминой. Причиной смерти, по словам родственников, стала почечная и сердечная недостаточность.

Гремина была автором пьес, основанных на документальном материале, их ставили в Театре. doc: «Сентябрь.doc», «Час восемнадцать» — спектакль памяти Сергея Магнитского, «Двое в твоем доме».

Гремина была одним из организаторов фестивалей «Новая драма», «Новая пьеса», «Любимовка».

1 апреля от сердечного приступа скончался муж Елены Греминой, художественный руководитель и основатель Театра.doc. Михаил Угаров. Он руководил театром вместе с женой, а также ставил пьесы в МХТ им. Чехова, Et Cetera, театрах «Школа современной пьесы» и «Практика».

На похороны режиссера руководство Театра.doc. объявляло сбор денежных средств. Власти Москвы отказывались предоставить бесплатное место для захоронения на Троекуровском кладбище, поскольку у Угарова «нет заслуг перед государством».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости