ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.08.2018

Рубль ждет диапазон 65-69 к доллару

Рубль ждет диапазон 65-69 к доллару

До обсуждения нового пакета санкций Конгрессом США рубль ждет диапазон 65-69 к доллару. Обзор рынка акций 30.08.18

Сергей Дроздов, аналитик ГК «ФИНАМ»

ФОНДОВЫЕ ПЛОЩАДКИ

Европейские биржевые площадки в четверг закрылись на отрицательной территории на фоне снижения индекса делового и потребительского доверия Еврозоны. Индикатор в августе опустился до 111,6 пунктов против июльского показателя 112,1 пункта. Падение индекса доверия продолжается восемь месяцев подряд из-за напряженной ситуации в международной торговле, спровоцированной протекционистской политикой Трампа.

Немецкий индекс DAX упал на 0,55%, французский CAC40 снизился на 0,38%, британский FTSE потерял 0,64%. В лидерах снижения акции Deutsche Bank 1,51%, Commerzbank - 1,63%, BHP Billiton - 1,82%.

Американские биржевые индексы открыли торговую сессию снижением после обновления исторических максимумов накануне. Инвесторы внимательно следят за развитием событий вокруг пересмотренного торгового соглашения между США, Мексикой и Канадой. Годовой объем торговли между тремя странами составляет свыше одного триллиона долларов и до пятницы кленовые листья должны принять решение о присоединении к обновленному NAFTA. В противном случае Трамп пригрозил ввести в отношении северного соседа пошлины на автомобили.

Российский рынок сегодня завершил торги в красной зоне. Рублевый индикатор МосБиржи потерял 0,75%, закрывшись на отметке 2330,92 пунктов. В аутсайдерах выступили бумаги МегаФона (-20,61%) и Сбербанка (-3%), в лидерах роста Аэрофлот (+3,31%) и Лукойл (+1,37%). Фьючерс на индекс РТС снизился на 1,17%. В текущей ситуации локальная поддержка в инструменте находится на отметке 107000 и основная на 104000 пунктов. Сопротивления расположены на 108700 и 110000 пунктов.

РЫНОК НЕФТИ

Сегодня цены на эталонный сорт нефти марки Brent торгуются вблизи уровня $78 на фоне ожиданий игроками значительного снижения в августе экспорта нефти из Ирана. В свою очередь позитивной динамике цен на «черное золото» способствуют падение добычи в Венесуэле и нестабильность добычи на Ближнем Востоке. Немаловажным техническим фактором, играющим на стороне «быков» является экспирация контракта на нефть марки Brent, в преддверии которой игроки разгоняют цену в направлении приоритетного движения. Вследствие этого до окончания экспирации, которая пройдет завтра на бирже The ICE Futures Europe, я бы не рекомендовал открывать короткие позиции по фьючерсным контрактам на Brent.

РУБЛЬ

В четверг рубль торгуется над уровнем 68 по отношению американскому доллару. В настоящий момент национальная валюта находится под давлением ситуации в отношении перспективы введения санкций со стороны США и, скорее всего, до прояснения деталей очередного санкционного пакета, который будет подробно обсуждаться Конгрессом США в сентябре, рубль ждет диапазон 65-69 к доллару.

На данном этапе локальным сопротивлением в паре выступает отметка 68,50 и основным 69. Поддержки расположены на 67,50 и 67.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости