ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.11.2018

Рубль взял инициативу в свои руки

Рубль взял инициативу в свои руки

За последнюю неделю рубль весьма стремительным образом укреплялся против доллара, и более спокойными темпами - против единой европейской валюты.

Российская валюта получила заряд бодрости от общего подъема валют развивающихся стран, приостановки снижения цен на нефть и отступления санкционной проблематики. Укрепление фондовых рынков развивающегося мира сопровождалось отступлением развитых рынков, и на валютном рынке расстановка была аналогичной – лира, рэнд и рубль росли, а доллар отступал.

Надо сказать, что за предшествующие недели ноября и октября доллар рос семимильными шагами на крыльях не вполне здоровой эйфории, ведь перспектива повышения ставки ФРС в декабре уже была заблаговременно заложена в динамику американской валюты, а обострившееся противостояние демократов и республиканцев в Конгрессе США после промежуточных выборов чревато неспокойной обстановкой в остаток президентского срока Трампа. Поэтому наступившая фаза коррекционной просадки доллара вполне закономерна.

Поддержку рублю, тем временем, оказали комментарии официальных лиц США о том, что Конгресс вряд ли одобрит новые санкции против РФ до конца года.

На наш взгляд, на данном этапе стабилизация цен на «черное золото» и сохраняющаяся недооцененность рубля по отношению к нефтяным ценам позволит рублю оставить за собой преимущество на ближайшие недели. Тем временем, завладевшие долларом коррекционные настроения еще не достигли своего апогея, и потенциал ослабления американской валюты в краткосрочной перспективе сохраняется.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости