ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.04.2018

Россия пока не готова отказаться от зарубежных лекарств

Россия пока не готова отказаться от зарубежных лекарств

В настоящее время Россия не готова отказаться от оригинальных лекарств и медицинских изделий, произведённых за пределами страны, передаёт РИА Новости. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на симпозиуме детских хирургов.
«Выставка сегодня еще раз нам показывает, что Россия во многом становится самодостаточной, но пока мы не можем в полной мере отказаться от оригинальных лекарств и медицинских изделий, которые производятся в других странах, но не имеют аналогов в нашей стране», - рассказала Скворцова после осмотра выставки российских производителей медицинской техники и товаров.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин и главы фракций внесли на рассмотрение парламента законопроект об ответных мерах на санкции США, среди которых значится запрет на ввоз лекарственных препаратов из определённых стран.
Володин пояснил, что из США в Россию поставляется 1019 лекарственных препаратов, из них 90 не имеют российских аналогов, и в отношении них контрсанкции действовать не будут.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости