ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.09.2017

Россия не может побороть коррупцию

Россия не может побороть коррупцию

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских заявил о недостаточности действий региональных властей и руководства муниципалитетов в части противодействия коррупции. По мнению полпреда, в регионах сохраняются серьезные коррупциогенные факторы.

Об этом Игорь Холманских заявил сегодня в ходе заседания совета по противодействию коррупции. Полпред обратил внимание на то, что особенно большое количество коррупционных схем выявляется в сфере земельных отношений. Соответствующие нарушения выявляются во всех субъектах УрФО при формировании и выделении земельных участков, а также при переводе земель из одной категории в другую.

«Действий местных властей недостаточно, работа по противодействию коррупции ведется неэффективно», – подчеркнул Игорь Холманских.

Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев обратил внимание на то, что за последние полтора года в УрФО было зафиксировано более 7 тысяч нарушений федерального законодательства в сфере землепользования. При этом если в остальных регионах УрФО раскрываемость преступлений в этой сфере растет, то в Свердловской и Курганской областях она стремительно падает – на Среднем Урале этот показатель упал на 29%.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости