ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.09.2017

Россия может остаться без сахара из Белоруссии и Казахстана

Россия может остаться без сахара из Белоруссии и Казахстана

Россия может ввести ограничения на ввоз сахара из Белоруссии и Казахстана, заявил газете "Ведомости" министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. По его словам, эти страны беспошлинно импортируют сахар-сырец, перерабатывают его, а затем продают дешевый сахар, в том числе в России. Об этом сообщает ТАСС.

"С одной стороны, у нас перепроизводство сахара, излишки составляют порядка 700 тысяч тонн, которые мы должны вывезти. С другой - недобросовестная политика партнеров, Белоруссии и Казахстана, которые сбрасывают на наш рынок сахар из третьих стран", - отметил Ткачев.

Он указал, что это давит на рынок - с начала августа по сентябрь цена упала почти вдвое: сахар подешевел с 44 до 26 рублей за 1 килограмм.

В связи с этим производство российского сахара стало неконкурентоспособным, и многие российские предприятия находятся в предбанкротном состоянии или терпят убытки, подчеркнул министр.

По его словам, Минсельхоз должен принять ряд эффективных мер по упорядочиванию рынка Евразийского экономического союза.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости