ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.09.2018

Россия может выйти из Совета Европы

Россия может выйти из Совета Европы

Россия рассматривает возможность выхода из Совета Европы, пишет «Коммерсант». Об этом заявила спикер Совета федерации Валентина Матвиенко на встрече с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Паскье в Санкт-Петербурге. Матвиенко пояснила, что причиной этого являются противоречия, возникшие между Москвой и Страсбургом.
«Мы устали быть мальчиками и девочками для битья. У нас созревает внутреннее решение выйти из Совета Европы. Я вам говорю это искренне», — сказала Матвиенко. Она также подчеркнула, что Россию «вынуждают сделать этот выбор».
Напомним, в 2014 году в связи с присоединением Крыма и событиями на востоке Украины Россия была лишена права голоса и возможности работать в руководящих органах ПАСЕ, а также участвовать в миссиях наблюдателей. А с июня 2017 года Россия приостановила выплаты взносов в бюджет Совета Европы. По словам Лилиан Мори Паскье, это привело к дефициту бюджета ассамблеи.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости