ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.01.2018

Россия может выйти из Всемирной торговой организации

Россия может выйти из Всемирной торговой организации

Россия может выйти из Всемирной торговой организации (ВТО) в случае удовлетворения иска Евросоюза о ежегодном взыскании с Москвы 1,39 млрд евро из-за ограничения импорта свинины, заявил первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников.
Калашников напомнил, что европейцы первыми стали нарушать правила ВТО, используя санкционную политику против нашей страны, передает РИА «Новости».
Кроме того, он подчеркнул, что введение ЕС санкций против России вообще не согласуется с правилами Всемирной торговой организации.
Между тем, первый зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов выразил мнение, что России будет сложно выйти без потерь из ситуации с компенсацией из-за ограничения импорта свинины.
По его словам, «выход из ВТО чреват очень серьезными последствиями».
«Это тот вариант, когда вход – рубль, а выход – два… В итоге придется компенсировать убытки всем участникам ВТО – это почти 150 стран», – считает депутат.
В противном случае, по словам Емельянова, России грозит арест собственности за рубежом и прочие негативные проявления.
«Вступив в ВТО, мы сели играть за стол с международными шулерами, причем подписались играть по их правилам. Они будут решать, законно то или иное действие России или незаконно», – заявил парламентарий.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости