ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.06.2018

Россия достигла максимального отставания в мировом репутационном рейтинге

Россия достигла максимального отставания в мировом репутационном рейтинге

Отставание России в мировом репутационном рейтинге достигло максимума за 10 лет, пишет «Коммерсант». К такому выводу пришли исследователи международной консалтинговой компании Reputation Institute.

Согласно представленному ежегодному рейтингу репутации стран, Россия в этом году оказалась на 52 месте, между Саудовской Аравией и Нигерией. Чуть выше находятся Венесуэла, Колумбия, Бангладеш, чуть ниже — Иран и Ирак.

Однако, по мнению экспертов, благодаря чемпионату мира по футболу ситуация может измениться и репутация России в мире улучшится.

Последние десять лет Россия в рейтинге обычно находилась в конце четвертого десятка, но в настоящее время ее отставание от лидеров стало максимальным за последние десять лет, сообщили эксперты ВШЭ.

Помимо России значительно снизился рейтинг у США (34-е место), что эксперты объяснили результатами политики президента Дональда Трампа. Китай занимает 45-е место, у Индии — 35-е. На верхних позициях оказались Швеция, Финляндия и Швейцария.

Рейтинг составляется с учетом уровня коррупции, социально-экономической политики стран, экологии и других показателей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости