ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.04.2018

Россия в конце года испытает беспилотный вертолёт VRT300

Россия в конце года испытает беспилотный вертолёт VRT300

В холдинге «Вертолёты России» заявили о начале стендовых испытаний основных систем и агрегатов беспилотного вертолета VRT300. Лётные испытания машины запланированы на конец 2018 года, пишет РИА Новости.
«Данный экспериментальный летательный аппарат будет использоваться в качестве летающей лаборатории для испытаний всех систем и оборудования беспилотного воздушного судна, в том числе для испытаний по взаимодействию с элементами полезной нагрузки и наземным комплексом управления и контроля», - говорится в сообщении холдинга.
Как стало известно, беспилотный вертолёт разрабатывается в двух версиях: Arctic Supervision — с радаром бокового обзора для ведения ледовой разведки и эксплуатации в условиях Арктики и Opticvision — с увеличенной дальностью полета для задач мониторинга и дистанционного зондирования.
В качестве основной задачи машины заявлено развитие транспортной системы Северного морского пути, а также помощь в освоении Арктики.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости