ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.03.2018

Россия высылает 60 американских дипломатов

Россия высылает 60 американских дипломатов

Москва зеркально ответила на действия Вашингтона и объявила о высылке 60 американских дипломатов и об отзыве согласия на работу генконсульства США в Санкт-Петербурге.
В МИД подчеркнули, что Россия высылает 58 сотрудников американского посольства в Москве и двух работников консульства в
Екатеринбурге.
Дипломатов обязали покинуть территорию России до пятого апреля.
Здание консульства в Петербурге предписано покинуть не позднее 31 марта.
"Буквально в эти минуты посол США Хантсман приглашен в наше министерство, где мой заместитель Сергей Рябков излагает ему содержание мер в отношении США, они включают высылку аналогичного количества дипломатов и наше решение отозвать согласие на функционирование генерального консульства США в Санкт-Петербурге", — заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Также глава российской дипломатии отметил, что Москва применит аналогичные меры в отношении всех стран, последовавших примеру Вашингтона.
Кроме того, Лавров сравнил поведение западных стран в связи с отравлением Скрипаля с глумлением над международным правом.
Выводы о "руке Москвы" в инциденте он назвал "прискорбными" и "поспешными" и вновь указал на отсутствие какой-либо причастности России к ситуации с экс-полковником ГРУ.
"Так вот для того, чтобы добиться нормального разговора, для того, чтобы установить истину, мы официально предложили созвать <…> 4 апреля внеочередную сессию исполнительного совета ОЗХО", — сказал глава МИД.
Министр иностранных дел также выразил надежду на то, что Запад не станет "уходить от честного разговора", иначе их действия будут расценены как "грубейшая провокация".
Четвертого марта бывшего офицера ГРУ и британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания в центре города Сослбери.
Лондон утверждает, что его экс-агента отравили веществом А234, а к инциденту якобы причастна Москва.
Россия отвергает обвинения британской стороны и подчеркивает, что Лондона не располагает никакими обязательствами.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости