ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.01.2018

Россиян предложили принудительно лечить от алкоголизма

Россиян предложили принудительно лечить от алкоголизма

В России могут быть введены меры по принудительному лечению граждан от алкоголизма.

Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит уже этой весной, рассказал зампред парламентского комитета по охране здоровья Николай Говорин «Миру новостей».

По его словам, документ уже составлен и в данный момент проходит проверку в экспертном совете комитета. Авторы инициативы рассчитывают на его рассмотрение в ходе весенней сессии парламента.

Отмечается, что законопроект затронет любителей алкоголя, попавшихся на неоднократном нарушении административного законодательства в состоянии опьянения.

Депутаты хотят заставить подобных нарушителей проходить принудительное лечение сроком от 3 месяцев до года.

По словам Говорина, больные алкоголизмом люди в большинстве случаев не признают наличия у них проблемы. Тем не менее для страны эта тема остается крайне серьезной, так как около 30% смертей в России так или иначе связаны с алкоголем.

Речь идет как о спровоцированных злоупотреблением спиртным заболеваниях, так и об убийствах, самоубийствах, а также пьяных ДТП.

Депутат также отметил, что алкоголизм в среднем сокращает продолжительность жизни мужчин на 20 лет, а женщин – на 17 лет.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости