ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.09.2018

Россиян ограничат в кредитах

Россиян ограничат в кредитах

Российские парламентарии работают над законопроектом, ограничивающим выдачу кредитов тем семьям, у которых более 50% совокупного дохода уходит на погашение уже имеющихся долгов, пишет РБК. Об этом сообщили в комитете Госдумы по финансовому рынку.
Как отметил председатель комитета Анатолий Аксаков, «если на погашение кредитов будет уходить более 50% совокупного дохода семьи, банки и микрофинансовые организации не смогут выдавать ее членам новые кредиты». По его словам, отметка в 50% обусловлена мировой практикой.
Соответствующие поправки в законодательство должны быть внесены в законы «О банках и банковской деятельности» и «О микрофинансовых организациях». Завершить разработку нормативной базы комитет планирует этой осенью.
В ЦБ подтвердили разработку механизма регулирования потребительского кредитования. Там пояснили, что это делается «для обеспечения качественного роста кредитных портфелей банков, не приводящего к избыточной закредитованности населения».
Согласно расчётам Национального бюро кредитных историй, критической считается долговая нагрузка, при которой заемщик отдает на обслуживание долгов 50% от месячного дохода.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости