ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.10.2017

Россиянка почти год спаивала свою несовершеннолетнюю дочь

Россиянка почти год спаивала свою несовершеннолетнюю дочь

Суд установил, что в период с августа 2016 года по март 2017 года жительница Сатки Челябинской области, неработающая Татьяна Денисова, зная, что её дочь является несовершеннолетней, 2001 года рождения, используя свое влияние над ней, склоняла дочь к систематическому употреблению спиртных напитков, предлагала ей употреблять пиво, разбавленный спирт, которые она приобретала на собственные деньги.

«Татьяна Денисова вовлекла несовершеннолетнюю дочь, в систематическое употребление алкогольной продукции, а также, являясь матерью несовершеннолетней не выполнила возложенные на нее законом обязанности по воспитанию ребенка. Женщина проявляла жестокость при обращении с дочерью, наносила побои, вынуждала дочь испытывать чувство голода, не поддерживала чистоту и порядок в доме, не следила за личной гигиеной ребенка, в результате чего девочка проживала в антисанитарных условиях. Также Татьяна Денисова не создавала условий для полноценного отдыха и сна, не обеспечивала ребенка спальным местом и чистым постельным бельем, чем грубо нарушала режим дня ребенка», - рассказала пресс-секретарь Саткинского суда Ольга Качедыкова.

Кроме того, Татьяна Денисова не работала, а имеющуюся у нее пенсию тратила на покупку алкогольной продукции, не обеспечивала ребенка систематическим рационным питанием, соответствующим ее возрасту, продукты питания были в ограниченном количестве, в связи с чем, ребенок испытывала голод и отставала в своем развитии.

По ходатайству подсудимой, полностью признавшей свою вину, дело в суде рассматривалось в особом (сокращенном) порядке.

«При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного подсудимой, личность виновной. Она отрицательно характеризуется по месту жительства со стороны соседей и участковым уполномоченным полиции, не судима, является пенсионером по 3 группе инвалидности, а также суд учел влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи», - добавила Ольга Качедыкова.

Суд назначил Денисовой наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев условно, с испытательным сроком один год.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости