ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.11.2019

Россияне тратят половину доходов на погашение долгов

Россияне тратят половину доходов на погашение долгов

В 2019 году половина российских заемщиков имеют показатель долговой нагрузки 50% и выше. Это значит, что они тратят на погашение кредитов более половины своего ежемесячного дохода. Подробности сообщает РБК.
В прошлом году к этой группе относились 42% заемщиков. Такие оценки приводятся в проекте плана работы правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, который подготовило Минэкономразвития.
Ранее глава ведомства Максим Орешкин отмечал, что рост потребительского кредитования становится социальной проблемой и может привести к массовым неплатежам в 2021 году. Его точку зрения поддерживали в Минфине.
Ранее ЦБ сообщал, что 39,5 млн жителей России имеет хотя бы один кредит в банке. Это более половины (54%) работающего населения страны. В третьем квартале 2019 года 46% необеспеченных кредитов предоставлялись клиентам с показателем долговой нагрузки выше 50%

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости