ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.07.2018

Россияне теперь могут выбирать дату регистрации брака

Россияне теперь могут выбирать дату регистрации брака

Госдума приняла закон, согласно которому граждане вправе самостоятельно выбирать дату и время регистрации брака, но не ранее месяца и не позднее года со дня подачи соответствующего заявления, пишет РИА Новости.
«Предлагается внести изменения в Семейный кодекс и федеральный закон №14Э-ФЗ, предоставив гражданам возможность самостоятельно выбирать дату и время государственной регистрации брака, но не ранее месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи заявления о вступлении в брак», - говорится в пояснительной записке к правительственному законопроекту.
Сейчас регистрация брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления. По этой причине невозможно гибко регулировать загруженность ЗАГСов, а молодожены не могут выбрать удобные дату и время регистрации. Также авторы законопроекта отмечают, что создается коррупционная составляющая из-за того, что многие хотят вступить в брак в те или иные даты, но не могут подать заявление в соответствующий срок.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости