ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.01.2019

Россияне стыдятся своей бедности и неустроенности

Россияне стыдятся своей бедности и неустроенности

Согласно результатам опроса «Левада-центра», россияне больше всего стыдятся бедности, неустроенности, распада СССР и грубости нравов в стране.
Социологи также сообщают, что представление жителей России о «нас» как об общности, народе по-прежнему преимущественно обращено в прошлое. Так, например, жители России гордятся Победой в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и ведущей ролью страны в освоении космоса.
Также с мыслью о своем народе у россиян связана прежде всего история (53%), территория страны (35%), место рождения (33%), природа (25%) и государство (22%).
Говоря о гордости за страну, жители вспоминают Победу в Великой Отечественной войне (87%), освоение космоса (50%), литературу (40%) и достижения науки (37%). Возвращение Крыма в состав России вызывает чувство гордости у 45% опрошенных граждан.
При этом чувство стыда у россиян связано с настоящим. Больше всего жители огорчены «вечной бедностью и неустроенностью» (61%), развалом СССР (45%), грубостью нравов, хамством и неуважением друг к другу (37%), а также отставанием от Запада (24%).
Опросы «Левада-центра» были проведены 22–28 ноября и 13–19 декабря 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке 1,6 тыс. человек в 136 населенных пунктах, 52 регионах методом личного интервью.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости