ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.10.2017

Россияне стали чаще брать новые кредиты, чтобы погасить старые

Россияне стали чаще брать новые кредиты, чтобы погасить старые

В 2017 году больше половины новых кредитов россияне направили на погашение старых. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на расчёты Объединённого кредитного бюро (ОКБ). Так, за восемь месяцев текущего года 54% выданных займов пошли на рефинансирование старых долгов. К слову, в прошлом году этот показатель не превышал 40%.

Эксперты объясняют эту тенденцию тем, что благодаря пониженной ключевой ставке до 8,5% брать кредиты стало дешевле, а рефинансирование может уменьшить ставку на 2–7%. В связи с этим специалисты отрасли уверены, что доля новых кредитов, направляемых на рефинансирование старых, будет только расти.

Кроме того, эксперты отмечают, что рост числа новых кредитов, направленных на погашение старых, говорит о повышении финансовой грамотности населения.

«Россияне стали более внимательно относиться к вопросу собственного бюджета, сравнивать предложения разных банков», — комментирует вице-президент "СМП-банка" Роман Цивинюк.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости