ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.07.2018

Россияне стали меньше пить кофе и молока

Россияне стали меньше пить кофе и молока

В июне жители России сократили потребление шоколада, кофе и молока. При этом возросло потребление бутилированной воды, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные исследования холдинга «Ромир».

Так, по сравнению с маем покупки кофе сократились на 2,9%, шоколада — на 6%, молока — на 4,7%. Однако покупки воды выросли на 9,9%. При этом её цена выросла на 1%, а на все остальные продукты, наоборот, упали. Кофе подешевел на 5,9%, шоколад — на 4%, молоко — на 1,1%.

Эксперты «Ромира» объяснили такую динамику сезонным фактором и тем, что россияне начали экономить средства. Рост покупок кофе продемонстрирован лишь в Москве.

«Вероятно, домохозяйства продолжают экономить на том, что не является предметом первой необходимости. Неожиданный, на фоне общероссийской тенденции, июньский рост продаж кофе в Москве объясняется, вероятно, тем, что торговые сети именно в столице провели наиболее удачные акции по привлечению покупателей к данному товару», - говорится в исследовании.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости