ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.08.2018

Россияне скупают недвижимость на Мальте и Кипре

Россияне скупают недвижимость на Мальте и Кипре

За восемь месяцев текущего года количество заявок от россиян, желающих приобрести недвижимость для получения гражданства Мальты и Кипра, увеличилось на 40%, пишет РБК. Об этом сообщили аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank.
При этом в нынешнем году отмечается рост популярности коммерческой недвижимости, в основном отелей. В прошлом году на Кипре 70% иностранцев предпочитало квартиры и жилые дома.
В пресс-релизе говорится, что на Мальте наибольшим спросом пользуется жилье в районах Слима и Сент-Джулиан. В качестве коммерческих объектов покупатели интересуются старинными палаццо в центре столицы Валлетты, которые выкупают под редевелопмент в бутик-отели.
От россиян число запросов на покупку недвижимости на Кипре в 2017 году увеличилось в четыре раза. По информации Knight Frank, спросу способствовала отмена в 2017 году налога на недвижимость, а в 2016-м — нижнего порога инвестиций (с €2,5 до €2 млн) для получения гражданства Евросоюза, что откроет безвизовый въезд в 163 страны мира.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости