ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.07.2018

Россияне рассказали о выборе продуктов питания

Россияне рассказали о выборе продуктов питания

По мнению россиян, качественными является те продукты, которые не содержат искусственных добавок и красителей, пишет «Коммерсант» со ссылкой на результаты исследования холдинга «Ромир».

Так, 73% опрошенных заявили, что отсутствие искусственных добавок и красителей является главным признаком качества. Еще 34% россиян считают, что качественные продукты — те, что имеют небольшой срок хранения. 16% респондентов сочли такими продукты, выпущенные известными брендами, 2% — произведенные за рубежом.

«Продукты, которые производятся или выращиваются в России, выделили 29%. При этом молодые участники опроса (до 24 лет) отнеслись к этому утверждению скептически. У них этот вариант ответа набрал всего 16%»,— говорится в исследовании «Ромира».

При этом 35% опрошенных готовы переплачивать за экологически чистые продукты и продукты без ГМО, а 7% — за товары дорогих марок. Также сообщается, что 69% респондентов при покупке продуктов в первую очередь обращают внимание на срок годности, 57% — на цену.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости