ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.08.2018

Россияне позитивно оценивают экологическую обстановку в стране

Россияне позитивно оценивают экологическую обстановку в стране

По данным ВЦИОМ, 61% россиян позитивно оценивают состояние окружающей среды территорий, на которых они проживают, пишет «Коммерсант».
Отмечается, что в 2009 году позитивно характеризовали состояние окружающей среды лишь 39% респондентов, а в 2017 году — 50%.
В ходе опроса выяснилось, что наиболее острыми экологическими проблемами россияне назвали загрязнение воздуха заводами (17%), мусорные свалки (15%) и отсутствие очистки рек и озер (10%). При этом 21% респондентов заявил, что в его населённом пункте/местности проживания нет экологических проблем, требующих решения.
По мнению опрошенных, ответственность за состояние экологии лежит на местных (29%) и региональных (23%) властях. На самих людей возлагают такую ответственность только 15% респондентов. 6% назвали ответственными федеральные власти. Еще 10% назвали ответственными специальные ведомства (Минприроды, экологическая полиция, МЧС и другие), 6% — предприятия, 3% — общественные организации, в том числе экологические. Затруднились ответить 6% респондентов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости