ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.11.2018

Россияне поддерживают секс-просвещение в школах

Россияне поддерживают секс-просвещение в школах

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, 60 процентов россиян поддерживают введение в школах уроков полового воспитания, пишет Lenta.ru.
Так, 21 процент респондентов «полностью» и 39 «скорее» поддерживают появление занятий по сексуальному просвещению. Против такой инициативы высказались 12 процентов опрошенных и 15 процентов «скорее не поддерживают» ее.
По мнению россиян, лучшим способом полового воспитания большинство являются беседы с родителями (47 процентов). На втором месте консультации у врачей (37 процентов). Кроме того, доверие к книгам на тему секса выросло с 26 процентов в 2014 году до 36 в 2018-м. А четверть респондентов заявили, что нужно учить детей на собственном опыте (24 процента).
63 процента россиян уверены, что школьникам нужно рассказывать о половой жизни и методах контрацепции в средних классах — с 5-го по 9-й. Четверть (24 процента) полагают, что с этими уроками стоит подождать до старших классов. Три процента опрошенных заявили, что об этом нужно говорить в начальных классах, либо после окончания школы. Столько же заявили, что о сексе молодежи не стоит говорить вообще.
Кроме того, 68 процентов россиян готовы сами обсуждать с детьми интимные вопросы, а 27 процентов не собираются этого делать.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости