ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.12.2018

Россияне назвали основные признаки старости

Россияне назвали основные признаки старости

Наступление старости каждый второй житель России связывает с началом серьезных проблем со здоровьем, пишет BFM.ru. Согласно данным ВЦИОМ, такой точки зрения придерживается 50% респондентов. Это мнение наиболее популярно среди людей в возрасте от 45 до 59 лет.
На втором месте - невозможность заработка и самообеспечения. Такую точку зрения высказали 29% опрошенных. Третьим по популярности критерием старости оказалось прекращение трудовой активности и зависимость от окружающих. Это мнение поддержали 26% россиян.
Социологи отмечают, что для наших сограждан на протяжении нескольких лет основными составляющими качества жизни остаются здоровье, безопасность, стабильный заработок, экология, качество и доступность продуктов питания.
Так, более 70% россиян считают, что после 60 лет можно вести активный образ жизни, однако в этом возрасте возникают проблемы со здоровьем и поддерживать привычный ритм жизни становится тяжело. 78% говорят о том, что после 60 лет сложно сохранить рабочее место или найти новую работу.
Граждане уверены, что государство может способствовать активной жизни пожилых людей, расширяя доступ к современным медицинским технологиям (52%), развивая программы по профилактике заболеваний и здоровому образу жизни (40%), а также организуя досуг (39%) и предоставляя возможность трудовой деятельности (31%).
Опрос ВЦИОМ был проведен 17-20 августа текущего года. В нем приняли участие 1,6 тысячи жителей России в возрасте от 18 лет.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости