ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.11.2018

Россияне заплатят пошлины при ввозе товаров дороже 500 евро

Россияне заплатят пошлины при ввозе товаров дороже 500 евро

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕАК) с 1 января 2019 года снизит порог беспошлинного ввоза для физических лиц наземными видами транспорта товаров для личных целей на территорию стран ЕАЭС (Армения, Россия, Казахстан, Киргизия и Белоруссия) втрое — с 1,5 тыс. до 500 евро. Соответствующий документ опубликован на правовом портале ЕАЭС.

В документе отмечается, что вес товара не должен превышать 25 кг (ранее было не более 50 кг). Для ввоза товаров воздушными судами правила останутся прежними: норма — 10 тыс. евро или 50 кг.

Если цена или вес ввозимых товаров превысят установленные пороги, то владельцу придется заплатить пошлину в 30% от стоимости товара. Таким образом, за каждый килограмм веса выйдет не меньше 4 евро.

Новые нормы не касаются алкогольной продукции (эту норму уже уменьшили с 5 л на человека до 3 л), а также неделимых товаров, например, аппаратуры тяжелее 35 кг.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости