ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.06.2018

Россияне всё реже готовы уезжать из страны ради работы

Россияне всё реже готовы уезжать из страны ради работы

Всё меньшее число россиян готовы ради перспективной карьеры переехать в другую страну, пишет РИА Новости. В России этот показатель ниже, чем в среднем по миру. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Анализ глобального рынка талантов 2018» The Boston Consulting Group, The Network и HeadHunter.

«По сравнению со среднемировыми показателями переехать в другую страну ради работы готово меньшее число россиян. Лишь 46% респондентов из России готовы уехать из страны ради более перспективной карьеры. Этот показатель почти не изменился по сравнению с 45% четыре года назад и значительно ниже среднемирового уровня 57%», — пишут авторы исследования.

Больше всего в переезде заинтересованы молодые люди в возрасте до 21 года (59%). Кроме того, 65% респондентов из России, работающих в цифровой сфере и обладающих другими востребованными навыками, хотят работать за границей.

Кроме того, готовы к переезду 58% респондентов, занятых в сферах маркетинга, рекламы и коммуникаций, ИТ и технологий (54%), цифровизации, аналитики и автоматизации (53%) и управления (52%).

«Тот факт, что более молодые граждане и высококвалифицированные специалисты хотели бы переехать ради работы, говорит о том, что переход России к экономике знаний занимает более длительное время, чем в других ведущих странах», - отмечают эксперты.

Среди россиян пользуются наибольшей популярностью Германия, Великобритания и США.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости