ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.11.2017

Россияне верят в силу своей армии

Россияне верят в силу своей армии

Абсолютное большинство россиян – 93% – уверены в том, что российская армия сможет защитить страну от внешней угрозы. Соответствующий опрос провели социологи из ВЦИОМ. Об этом сообщает «Мир новостей».

Социологи считают, что доверие российского народа к армии своей страны близко к максимально возможному. Большинство опрошенных уверены, что военные смогут защитить Россию в случае возникновения военной угрозы со стороны других стран.

Основными задачами армии россияне считают защиту жителей и территориальной целостности страны (43%) и укрепление ее общей обороноспособности (32%). Самыми значимыми достижениями ВС страны граждане называют модернизацию вооружения (34%), а также успехи в Сирии (15%).

По данным социологов, в несколько лет в стране постоянно растет уровень одобрения деятельности национальной армии и ее состояния. Высокую оценку от россиян заслужил и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу – его деятельность участники опроса оценили в среднем на 4,7 балла из 5.

Участники опроса считают, что действия правительства по повышению уровня обороноспособности армии можно назвать эффективными. 86% респондентов заявили, что за последние несколько лет этот показатель действительно повысился. Лишь 2% россиян считают, что ситуация в ВС РФ только ухудшилась. Не заметили никаких изменений 9% опрошенных.

В целом эксперты отмечают, что на сегодняшний день армия является одним из самых одобряемых гражданами страны государственных институтов России.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости