ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.09.2017

Россияне будут отдыхать за счёт работодателя

Россияне будут отдыхать за счёт работодателя

Законопроект, позволяющий работникам вернуть часть стоимости отдыха за счет средств работодателя, Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседании 22 сентября
Льготой можно воспользоваться при отдыхе внутри России.
В частности, инициатива предлагает включить расходы на оплату отдыха работников в расходы труда, которые учитываются при налогообложении налогом на прибыль организации. Таким образом, если сотрудники поедут отдыхать по территории РФ и оформят туристическую путевку, то работодатель сможет компенсировать определенную сумму отдыха. Причем компенсация также коснется супругов сотрудников, их родителей и детей до 18 лет. Согласно законопроекту, работодатель может выделять на эти цели не более 50 тысяч рублей в год на каждого из отдыхающих и членов их семьи.
«Для справки хочу сказать, что средняя стоимость такого тура на отдых и организацию туризма в нашей стране по итогам предыдущего года составляла 29,5 тысяч рублей, поэтому здесь и заложены достаточно высокие резервы», — рассказал в ходе пленарного заседания один из авторов законопроекта член Совфеда Валерий Рязянский.
Принятие законопроекта поддержит развитие внутреннего туризма в РФ и поможет работникам и членам их семей реализовать свое право на отдых, уверен автор законопроекта. Это также принесет в бюджет дополнительные доходы.
«Каждые 10 тыс. организованных туристических поездок дают в бюджет порядка 111 млн рублей», — заявил Рязанский.
Кроме того, по его словам, работодатели получат дополнительную возможность распределить равномерно отпускные периоды для своих сотрудников и обеспечить загрузку туристской индустрии в низкий сезон.
Между тем, как отметил сам автор законопроекта, в законопроекте в его текущем виде есть нерешенная проблема. В частности, авторы не определились, с тем, придется ли сотрудникам уплачивать с предоставленных средств налог на доход физических лиц (НДФЛ) в размере 13%. Об этом сообщает "Regnum".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости