ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.03.2018

Россиянам продают красную икру от предприятий, которых не существует

Россиянам продают красную икру от предприятий, которых не существует

Пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора по Сахалинской области предупреждает, что на прилавках разных российских магазинов появилась фальсифицированная красная икра.
Специалисты надзорного ведомства выяснили, что покупателям предлагается приобрести зернистую лососевую икру.
Продукция расфасована в банки, маркировка которых гласит, что производят икру южно-сахалинские компании - ООО «Сахалинская Гавань» и ООО «Икра».
Но в управлении Роспотребнадзора обращают внимание, что таких предприятий в Сахалинской области не существует, в налоговых органах такие компании не зарегистрированы, пишет «Российская газета».
Таким образом красная икра, этикета которой гласит, что выпущена она одним из вышеуказанных предприятий, является подделкой.
О том, что такой товар появился на прилавке какого-либо магазина, можно сообщать в управление Роспотребнадзора того региона, где фальсификат продается.
Эксперты отмечают, что потребители, купившие поддельную икру, согласно п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» могут либо вернуть товар в магазин, либо потребовать от продавца заменить товар и т.д.
Если в магазине в законных требованиях откажут, то потребитель имеет право подать иск в суд, потребовав также возмещения морального вреда. Кстати, потребители, права которых нарушены, освобождаются от уплаты госпошлины при обращении в суд.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости