ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.08.2018

Россиянам объяснили, как защитить персональные данные

Россиянам объяснили, как защитить персональные данные

Роспотребнадзор рассказал россиянам, что нужно делать для того, чтобы их персональные данные не попали в руки мошенников, пишет BFM.ru.
В ведомстве пояснили, что к персональной информации необходимо относиться бережно и не отдавать в руки посторонних людей паспорт, а также никогда никому не называть данные банковской карты: пин-код и СVV (трехзначный код на обратной стороне карты).
Там также напомнили, что при получении смс-уведомления о блокировке карты или списании денежных средств нужно лично сходить в банк или проверить баланс через онлайн-банк. Ни в коем случае не следует перезванивать по указанному в сообщении номеру. При заполнении анкет и опросных листов также необходимо внимательно изучать их содержимое.
В ведомстве рекомендуют быть осторожными при приобретении продуктов и мелкой бытовой техники у людей, занимающихся квартирным сетевым маркетингом. Такая продукция зачастую не соответствует необходимым требованиям, а её цена обычно завышена в разы.
Роспотребнадзор также посоветовал с осторожностью посещать бесплатные демонстрации косметологических услуг. Как правило продавцы товаров и услуг этой категории, услышав о недостатке денежных средств, убеждают граждан заключать кредитные договоры на крупные суммы.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости