ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.04.2020

Россиянам, застрявшим за границей во время карантина, придётся заплатить от 200 евро за возвращение домой

Россиянам, застрявшим за границей во время карантина, придётся заплатить от 200 евро за возвращение домой

Граждане России, желающие вернуться на родину вывозными рейсами, смогут сделать это бесплатно в случае, если у них есть неиспользованный билет российского авиаперевозчика. Подробности сообщаются на сайте Минтранса РФ.
Тем, у кого на руках неиспользованные билеты иностранной авиакомпании, придется заплатить за рейс — 200 евро за человека при перевозке из пунктов вылета в Европе и 400 евро в случае дальних авиаперелетов. Об этом заявили в Минтрансе РФ.
На рейсы могут претендовать только россияне, выехавшие из страны после 1 января 2020 года.
Уточняется, что пассажиры, которые заявились на рейс и не пришли на него, должны понимать, что ожидание следующей возможности вылететь домой может затянуться на неопределенный срок.
Как мы сообщали, в начале апреля в связи с пандемией коронавируса Россия полностью прекратила международное авиасообщение, в том числе вывозные рейсы сограждан из-за рубежа. Вскоре рейсы возобновились. По оценкам Минтранса, в настоящее время за рубежом остаются около 25,8 тысяч россиян, желающих вернуться на родину.
Сообщается, что ближайшие дни запланирован вывоз россиян из США, Мальдив, Бали, Таиланда, Индии, Японии, Кипра, Испании, Турции и Черногории. График вывоза ограничивает количество граждан, прибывающих в Россию — по 500 человек в Москву и 200 человек в региональные аэропорты в сутки

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости