ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.10.2017

Россиянам запретят курить около подъездов жилых домов

Россиянам запретят курить около подъездов жилых домов

В России намерены запретить курить ближе, чем 10 метров от входа в подъезды жилых домов. В Минздраве поддержали этот запрет, следует из проекта положительного отзыва правительства на поправки в антитабачный закон. Соответствующий документ Министерство здравоохранения отправило на согласование в Минстрой, Минюст, Минэкономразвития, Минфин и Роспотребназдор, сообщают «Известия».

Ранее члены Совета Федерации предложили запретить курение в лифтах, а также помещениях общего пользования и на открытом воздухе на расстоянии менее чем 10 м от входа в подъезды жилых домов. Законопроект был внесен в Госдуму 29 июня, дата первого чтения пока неизвестна.

Законопроект соответствует положениям Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака и основным принципам охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. Это следует из проекта положительного отзыва Минздрава в поправки в статью 12 закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Минздрав подчеркнул в проекте отзыва, что предлагаемая редакция проекта сенаторов нуждается в конкретизации в части указания, на какие именно помещения общего пользования распространяется действие проектируемой нормы.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости