ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.09.2019

Российскую армию посадят на электромобили

Российскую армию посадят на электромобили

Министерство обороны России прорабатывает вопрос создания электромобилей для армии. Об этом заявил главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков в интервью «Красной звезде».

«Прорабатывается вопрос использования в образцах вооружения гибридных силовых установок с электрическими трансмиссиями с использованием накопителей энергии высокой емкости, уже получен определенный задел в этом направлении», - уточнил Салюков. По его словам, появление этой техники позволит увеличить энергетику машин и обеспечит применение современного и перспективного вооружения, а также новых средств защиты. Главнокомандующий также отметил, что за счет движения на электрической тяге будет обеспечено скрытное бесшумное выдвижение на огневые позиции.

Уточняется, что создание тяжелого и среднего боевых робототехнических комплексов проводится по решению Минобороны с 2017 года в рамках госзаказа

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости