ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.12.2017

Российскую арктическую группировку усилят «Крокодилами»

Российскую арктическую группировку усилят «Крокодилами»

Минобороны приняло решение о развертывании на северных базах специальных вертолетных отрядов, в которые кроме ударных Ми-24 («Крокодилов») войдут эскадрильи тяжелых транспортных вертолетов Ми-26, сообщили в военном ведомстве.
Первое подобное подразделение будет в 2018 году дислоцировано в Анадыре, еще одно расположится на Кольском полуострове, пишут «Известия».
По данным издания, все вертолеты будут использоваться в интересах транспортно-боевого обеспечения заполярной группировки.
По словам экспертов, Ми-24 будут служить важным средством поддержки частей арктической группировки, в частности вертолет будет задействован в поиске и уничтожении диверсантов.
Что касается Ми-26, то в задачу вертолетов, обладающих рекордной грузоподъемностью 20 тонн, войдет обеспечение снабжения удаленных арктических гарнизонов и оперативная переброска войск на угрожаемые направления.
По планам Минобороны, на Крайнем Севере будут наращиваться возможности радиотехнических войск, сил противоракетной и противовоздушной обороны, военной авиации, сухопутных войск и ВДВ. Все это требует поддержки с воздуха.
Напомним, ранее газета ВЗГЛЯД писала, что Россия вернулась в стратегические районы Северного Ледовитого океана.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости