ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.01.2019

Российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик

Российский Су-27 перехватил американский самолет-разведчик

Российский истребитель Су-27 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon над Балтийским морем. Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.

Как уточняют в военном ведомстве, средства контроля воздушного пространства зафиксировали приближающуюся к российской государственной границе цель над нейтральными водами Балтийского моря.

"Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне. Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту,идентифицировал его как самолет-разведчик P-8A Poseidon ВВС США", -отметили в министерстве.

Российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования.

Су-27- многоцелевой сверхзвуковой всепогодный фронтовой истребитель четвертого поколения. Самолет вооружается ракетами "воздух - воздух" и"воздух - поверхность" разных типов (имеет от 10 до 12 узлов подвески ракет). Также на самолете установлена автоматическая авиационная пушка калибра 30 мм (скорострельность - 1,5 тыс. выстрелов в минуту, боезапас - 150 снарядов).

P-8 Poseidon - патрульный противолодочный самолет, предназначен для обнаружения и уничтожения подводных лодок противника в районах патрулирования, разведки, участия в противокорабельных и спасательных операциях.

Российские военные регулярно приводят статистику по полетам истребителей Воздушно-космических сил на перехват и сопровождение иностранных военных самолетов у границ РФ, но без детализации конкретных эпизодов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости