ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.10.2019

Российские хакеры атаковали антидопинговые организации по всему миру

Российские хакеры атаковали антидопинговые организации по всему миру

Корпорация Microsoft обнаружила атаку хакеров на антидопинговые организации по всему миру. Предполагается, что они связаны с российскими властями. Сообщение об этом опубликовано на сайте корпорации.

Центр сбора информации об угрозах Microsoft отследил крупные кибератаки на антидопинговые и спортивные организации, которые были совершены группой под названием Strontium. Она также известна как Fancy Bear и APT28.

«По меньшей мере 16 национальных и международных спортивных и антидопинговых организаций на трех континентах стали жертвами этих нападений, которые начались 16 сентября, незадолго до появления сообщений о новых возможных действиях, предпринимаемых Всемирным антидопинговым агентством», — говорится в сообщении.

По данным Microsoft некоторые из этих атак были успешными. Хакеры использовали фишинг, распыление паролей и вредоносные программы. Компания уведомила организации, ставшие мишенью атак.

Группировку Strontium называют ответственной за кибератаки на Демократическую партию США, НАТО, французский телеканал TV5 Monde, Бундестаг и другие западные и международные органы власти и организации, а также на журналистов

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости