ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.02.2018

Российские спортсмены прошли под олимпийским флагом на открытии Олимпиады

Российские спортсмены прошли под олимпийским флагом на открытии Олимпиады

Сборная России, которая по требованию Международного олимпийского комитета выступает под названием «Олимпийские атлеты из России», приняла участие в параде стран-участниц под олимпийским флагом.
По решению Олимпийского комитета России знамя доверили нести не участнику команды, а волонтеру, которого предоставил оргкомитет Игр.
Такое произошло впервые в истории российской сборной. В 1992 году, когда сборная после распада СССР выступала под олимпийским флагом и называлась «Объединенной командой», знамя нес биатлонист Валерий Медведцев.
Россияне шли в серых пальто, белых шарфах и шапочках. По требованию МОК форма олимпийцев (в том числе и на официальной церемонии) не должна ассоциироваться со сборной России.
На парад обычно приходят не все спортсмены. Не участвуют в нем те, кто уже участвует в каких-либо соревнованиях. Также не всегда приезжают на церемонию открытия те атлеты, чьи выступления приходятся на последние дни соревнований.
Среди тех, кто принял участие в параде, — члены сборной по хоккею, конькобежцы, бобслеисты и скелетонисты, фристайлеры, горнолыжники и прыгуны с трамплина, саночники, сноубордисты.
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе пояснила РБК, что парад традиционно пропускают спортсмены от тех видов спорта, у которых в последующие дни соревнования.
«Вот мы готовим лыжи, тренеры — людей, поэтому в этот раз, как и всегда, мы пропустим парад. Нет смысла мерзнуть четыре часа, если в ближайшие дни у тебя соревнования», — сказала она.
Традиционно парад стран-участниц начали представители Греции — государства, в котором зародились Олимпийские игры, а самыми последними на стадион вышли представители Южной Кореи и КНДР, договорившиеся впервые за несколько лет о совместном проходе под белым флагом с очертаниями Корейского полуострова.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости